17 апреля 2015, 11:33

​В поезде «Львов-Киев» обнаружили гранату

В рабочем тамбуре в ящике для угля проводник одного из вагонов обнаружил предмет внешне похожий на гранату Ф-1.

​В поезде «Львов-Киев» обнаружили гранату

В 02:00 в линейное отделение на станции Шепетовка поступила информация об обнаружении в поезде сообщением «Львов-Киев» предмета, по внешним признакам похожего на гранату, сообщает ОСО Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

«Поезд немедленно был остановлен на станции Славута. За 20 минут из двух вагонов эвакуировали 68 пассажиров, которые совершили посадку в другие вагоны поезда.

Работниками взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Хмельницкой области и кинологом были обследованы отцепленные вагоны. Как установили специалисты, данным предметом является пустотелый корпус гранаты Ф-1 и взрыватель без детонатора». – говорится в сообщении.

Граната изъята и отправлена на исследование в службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Хмельницкой области.

Задержка движения поезда составила 1 час 7 минут.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 11 апреля в Черкасской области в городе Смела на ст. им. Т.Шевченко работники милиции задержали 22-летнего жителя Кировоградской области, который спрятал в вагоне поезда сообщением «Киев-Бердянск» боевую гранату.

Как сообщили в линейном отделе милиции на ст. им. Т.Шевченко УМВД на Одесской железной дороге, в дежурную часть линейного отдела 10 апреля поступило сообщение от проводника поезда сообщением «Киев-Бердянск» о том, что в вагоне находится предмет внешне похожий на боевую гранату.

Последние новости