11 апреля 2015, 21:53

МВД: в поезде Киев-Бердянск была найдена граната

Гранату принес с собой пассажир и спрятал в вагоне.

МВД: в поезде Киев-Бердянск была найдена граната

В Черкасской области в городе Смела на ст. им. Т.Шевченко работники милиции задержали 22-летнего жителя Кировоградской области, который спрятал в вагоне поезда сообщением «Киев-Бердянск» боевую гранату.

Как сообщили в линейном отделе милиции на ст. им. Т.Шевченко УМВД на Одесской железной дороге, в дежурную часть линейного отдела 10 апреля поступило сообщение от проводника поезда сообщением «Киев-Бердянск» о том, что в вагоне находится предмет внешне похожий на боевую гранату.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, на полке для багажа вагона №4 обнаружила и изъяла боевую осколочную гранату Ф-1. Было установлено, что владельцем гранаты является 22-летний житель Кировоградской области.

Он пояснил, что гранату приобрел в г. Ирпень Киевской области у одного из военнослужащих. По его словам, гранату он купил для того, чтобы напугать одного из пассажиров, который оскорблял соседей по купе. Услышав, что проводник вагона вызвала наряд милиции, злоумышленник спрятал гранату под матрас на полке для багажа.

Последние новости