17 апреля 2015, 10:52

В ДНР выплатили пенсии на сумму 147 млн рублей

В самопровозглашенной ДНР назвали сумму, выплаченную на данный момент жителям республики, - она составляет 147 млн рублей.

В ДНР выплатили пенсии на сумму 147 млн рублей

Об этом заявил сегодня, 17 апреля, министр связи самопровозглашенной ДНР Виктор Яценко, - передает "Российский Диалог".

"49 964 человека получили пенсии в почтовых отделениях в ДНР, общая сумма выплат составляет 147 млн рублей. Но цифры по выплатам вырастут вдвое уже в понедельник. Вместе с пенсиями жители будут получать бесплатно газету "Донецкая республика" в тех районах, где плохой сигнал кабельного телевидения и нет интернета ", - цитирует словам министра связи ДНР Виктора Яценко журналист "Российского Диалога".

Кроме того в минсвязи самопровозглашенной ДНР заявили, что выплаты пенсионерам осуществлялись через "Почту Донбасса".

"Всего на выплатах задействовано 678 почтальонов, выплаты производятся 170 операторами почтовых отделений. Технические проблемы, которые были, решены", - сказал Яценко.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что в ДНР предложили сотрудничество угольным предприятиям Украины.

Правительство самопровозглашенной ДНР предложило ПТС "Углетелеком" договорные отношения.

В распоряжении 6264 оказалась копия факса, которая пришла на одно из угольных предприятий региона, находящегося на подконтрольной украинской власти территории.

В письме, датированном 14-м апреля, украшенным двуглавым орлом и расчетным счетом "ЦРБ ДНР", предлагается заключить договорные отношения с ПТС "Углетелеком", которое было создано на технологической базе ПАО "ПТС "Укруглетелеком" по распоряжению руководителей самопровозглашенной республики.

В случае отказа заключать договор, с 1 мая угольщикам грозят ограничением доступа к предоставляемым услугам.

Последние новости