Американский фотограф показал, как мог бы выглядеть известный спецэффект с огнем в фильме "Матрица"
Для того, чтобы показать известный спецэффект “bullet time” (“время пули”) фотографу понадобилось 27 GoPro-камер.
Фотограф Тайлер Джонсон (Tyler Johnson) сумел заснять “bullet time” (“время пули”) для выдыхаемого огня. Видео было опубликовано на его официальном канале TylerJPhotography. Достигнуть подобного эффекта Тайлеру удалось при помощи 27 камер GoPro HERO.
Множество камер позволило Джонсону добиться изображения неподвижного объекта "глазами движущейся точки".
Стоит отметить, что название “bullet time” эффект получил позднее, после частого использования в огнестрельных сценах. А наибольший резонанс он вызывал после выхода “Матрицы” братьев Вачовски.
Съемки Тайлера проходили на крыше одного из зданий в Сан-Франциско и послужили впоследствии основной для короткометражного фильма “Skyline” (“Горизонт”).
По словам фотографа, он демонстрирует “мощь огненного дыхания над горизонтом Сан-Франциско”.
Последние новости
В Калифорнии снаряд взорвался над кортежем Джея Ди Вэнса: подробности инцидента – The New York Times
10:25Жуткая авиакатастрофа в Гонконге: самолет не остановился при посадке и рухнул в море, есть погибшие
09:08Сделать сговорчивыми таких, как Орбан: в Брюсселе хотят изменить правила членства в ЕС – Politico
07:54Путин не может захватить Донбасс уже 11 лет: Зеленский озвучил условия начала переговоров с Россией
06:50