14 апреля 2015, 09:06

Из-за непогоды в Украине обесточены почти 300 населенных пунктов, травмированы три человека

В результате сложных погодных условий в Украине обесточены 284 населенных пунктов. В 15 районах Львовской, Хмельницкой и Ровенской областей частично повреждены крыши частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы.

Из-за непогоды в Украине обесточены почти 300 населенных пунктов, травмированы три человека

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям, обесточивание произошло в девяти областях: Житомирская - 116, Ровенская - 51, Хмельницкая - 27, Тернопольская - 22, Львовская - 21, Ивано-Франковска - 20 Волынская - 18 , Черновицкая - 7 Киевская - 2.

Также в 15 районах трех областей (Львовская - 6, Хмельницкая - 6 и Ровенская - 3) частично повреждены крыши отдельных частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, есть отдельные случаи падения деревьев. Во Львове травмированы 3 человека.

К аварийно-восстановительным работам привлечены подразделения ГСЧС и коммунальные службы.

Как сообщалось, вечером 13 апреля в Киев и другие города Украины пришло похолодание.

В некоторых районах столицы ветер достигал 15-20 м/с.

Один из киевлян рассказал забавную историю. Он ехал на своем автомобиле, когда начался ураган. Внезапно перед лобовым стеклом, как будто в замедленной съемке, пролетела... ель. Правда, не с корнями, а из "новогодних".

Как рассказал "Обозревателю" шокированный автолюбитель, "это же надо, только на Пасху кто-то вынес ее из квартиры".

А пользователь Facebook Светлана написала, что на 24-м этаже такое ощущение, что "аж пол дрожит".

Также многие пользователи Facebook сообщают, что погодные условия резко ухудшились во Львове, Ивано-Франковске, Житомире.

Последние новости