13 апреля 2015, 14:22

Донецкий спортсмен Игорь Обухов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

Украинский спортсмен из Донбасса Игорь Обухов завоевал "золото" с результатом 316 кг.

12 апреля на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди кадетов в Лиме, Перу представитель Украины в весовой категории до 85 кг Игорь Обухов завоевал "золото" с результатом 316 кг. Об этом сообщает Федерация тяжелой атлетики Украины.

16-летний спортсмен из Донецкой области также завоевал "малую" серебряную медаль в рывке с результатом 133 кг и "малое" золото в толчке – 183 кг. Украинский тяжелоатлет обошел представителей Колумбии и Казахстана, которые соответственно разместились на второй и третьей точке спортивного пьедестала.

"В 2013 я уже получала "золото" на континентальном первенстве, но в прошлом году уступила лишь один килограмм своей сопернице из Турции. Поэтому сейчас я ехала на Чемпионат Европы по одной четкой целью - вернуть себе чемпионство", - комментирует свою победу Юлия Паратова.

Медаль Паратовой стала первой для Украины на Чемпионате Европы-2015, который проходит в Тбилиси с 11 по 18 апреля.