10 апреля 2015, 18:19

Порошенко испытал авто будущей патрульной службы в Одессе

​10 апреля в Одессе презентовали новый концепт безопасности города.

Порошенко испытал авто будущей патрульной службы в Одессе

Одним из важным компонентом концепта стала работа новой патрульной службы. На презентации присутствовали президент Украины Петр Порошенко и министр МВД Арсен Аваков.

"Президент лично испытал авто будущей патрульной службы в Одессе", - написал в своем Twitter его пресс-секретарь Цеголко.

Напомним, Порошенко анонсирует стандарты НАТО на украинском флоте. Петр Порошенко анонсирует стандарты НАТО на украинском флоте.

Об этом он заявил в ходе визита в Одессу.

На встрече с моряками флагмана ВМС фрегата «Гетман Сагайдачный» в Одессе глава государства также отметил, что украинский флот должен быть современным и совместимым с кораблями стран НАТО. Приоритетным он назвал построение новых кораблей в Украине и объявил о начале реализации программы возрождения украинского военно-морского флота.

«С целью реализации Морской доктрины Украины начинаю пилотный проект возрождения и развития Военно-морских сил», - сообщил глава государства, отметив, что к этой работе привлекут украинских и иностранных экспертов. По его словам, боевое ядро флота составят корабли-носители ударного оружия, береговые ракетные и артиллерийские комплексы, а также морская авиация и морская пехота.

Последние новости