9 апреля 2015, 22:08

Крымская ФСБ похитила журналистку

Журналист Татьяна Гунчакова подверглась несанкционированному обыску и аресту.

Крымская ФСБ похитила журналистку

В Крыму сотрудники ФСБ задержали журналистку крымского издания BlackSeaNews Татьяну Гучакову,которая ранее работала заместителем главного редактора.

Об этом сообщил главный редактор издания Андрей Клименко в Facebook. По его словам, силовики пришли с обыском к ней утром и после обыска увезли в неизвестном направлении.

"Обыск длился почти 10:00. Изъята вся компьютерная техника, которая была в доме. После этого Таню отвезли. Отвезли ее после 17:00. Несмотря на то, что она не работала последний год в редакции, которая переехала в Киев, она остается членом Национального союза журналистов Украины, то есть коллегой"- написал он.

Татьяна Гучакова была членом международной инициативы "Крымский политический диалог", которая прекратила свою деятельность после оккупации полуострова.

Как сообщал Dialog.ua, сегодня с утра в Ялте ФСБ провела обыск у экс-сотрудницы портала BlackSeaNews Татьяны Гучаковой.

Как пишет редактор портала Андрей Клименко, обыск продлился 10 часов, изъята вся компьютерная техника, которая была в доме.

"После этого Таню увезли. Увезли ее после 17:00. Слов у меня нет. Сами понимаете, почему. Эмоции сдерживаю. Несмотря на то, что она не работала последний год в уехавшей в Киев редакции, она остается членом Национального союза журналистов Украины, то есть, нашим коллегой", – написал Клименко.

Последние новости