6 апреля 2015, 16:36

Певицу Рианну обвинили в плагиате

Новая композиция барбадосской певицы Рианны "Bitch Better Have My Money", презентация которой состоялась на "iHeartRadio Music Awards", вызвала много споров среди поклонников и музыкальных критиков.

Певицу Рианну обвинили в плагиате

Певица Just Brittany утверждает, что Рианна украла ее песню, выпущенную год назад. 

Более того, синглы схожи не только по звучанию, но и по названию: песня Just Brittany называется "Betta Have My Money", в то время как РиРи дала своему синглу название "Bitch Better Have My Money".

Ни Рианна, ни ее представители инцидент пока никак не прокомментировали.

Ранее лос-анджелесский суд удовлетворил иск семьи американского певца Марвина Гэя к исполнителям песни "Blurred Lines" Фарреллу Уильямсу и Робину Тику.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что программу Киселева уличили в использовании фрагментов "Робокопа" для заставки.

В частности, автор видеоразоблачения Aslan Tukhuzhev показывает поочередно заставку из "Вестей недели" и кадры из вымышленной передачи Пэта Новака (герой Сэмюэла Л. Джексона), чтобы показать их идентичность.

Чтобы добиться большего сходства, автор ролика-сравнения не просто взял фрагмент из начала "Робокопа", а изменил его - ускорил воспроизведение и вставил фрагменты из других частей фильма.

Последние новости