6 апреля 2015, 16:24

В Эстонии проходят совместные с США военные учения

Утром 6 апреля подразделения эстонской армии начали военные учения с участием ВВС США.

В Эстонии проходят совместные с США военные учения

Как сообщает издание Delfi со ссылкой на руководителя артиллерийского батальона Каарела Мяесалу, в рамках учений будут отработаны приемы ведения оборонительных и сдерживающих боев. Кроме того, солдаты смогут на практике отработать помощь военных самолетов союзников, цитирует издание Европейская правда.

Учения будут проходить в два этапа. Первый продлится до 9 апреля и будет посвящен тактическим мероприятиям и упражнениям, включая защиту от воздушных атак.

С 10 апреля начнется второй этап учений, который будет включать стрельбу из гаубиц калибра 155-мм FH70 с участием истребителей F-16.

Напомним, эксперты командования объединенных вооруженных сил НАТО «Брюнсюм» приедут во вторник, 7 апреля, в Минск для проведения консультаций по вопросам защиты государства, сообщило минобороны Белоруссии.

«Цель визита – проведение консультаций по вопросам планирования и обеспечения радиационной, химической и биологической защиты в ходе многонациональных операций по урегулированию кризисов», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Эксперты командования проведут ряд брифингов для белорусских военнослужащих, а также ознакомятся с организацией РХБ защиты в вооруженных силах Белоруссии.

Отмечается, что визит пройдет с 7 по 10 апреля в соответствии с индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Белоруссии и НАТО на 2014-2015 годы.

Последние новости