6 апреля 2015, 15:26

Вице-премьер: Кабмин просит Верховную Раду принять более 40 законопроектов

Кабмин просит Раду принять более 40 законопроектов. Об этом в ходе согласительного совета Рады заявил вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер: Кабмин просит Верховную Раду принять более 40 законопроектов

"По поводу законопроектов, мы предлагаем 44 вопроса. Некоторые из них, правда, не имеют входящего номера, потому что они одобрены только сегодня в 11.30 на утреннем заседании КМУ… Мы ожидаем, что к концу дня нам удастся получить регистрационные номера и парламент сможет начать их рассмотрение на этой неделе", - заявил Кириленко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по данным Минюста, "до 9 мая Верховная Рада "зачистит" коммунизм в Украине".

До 9 мая на рассмотрение Верховной Раде будет предоставлен пакет законопроектов, которые должны полностью запретить коммунистическую идеологию на территории Украины.

Об этом заявил глава Минюста Павел Петренко.

"Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад", - заявил Петренко.

"Но именно этот парламент, я убежден, имеет политическую волю и достаточное количество голосов, чтобы поставить один точку раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет ", - добавил он.

Последние новости