Порошенко готов к референдуму по госустройству Украины
Вопрос по государственному устройству Украины может быть вынесен на референдум уже в ближайшее время.

Президент Украины Петр Порошенко готов к референдуму по государственному устройству Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
Глава государства подчеркнул, что этот вопрос может быть решен на референдуме.
"Я готов к тому, чтобы мы запустили рефердум по вопросу государственного устройства Украины, если вы будете видеть в том необходимость», - сказал Порошенко.
Напомним, ранее Порошенко заявлял о готовности решить вопрос федерализации путем референдума.
"Я готов сегодня поставить любой вопрос на референдум. Вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результат", - сказал тогда Президент.
Ранее Dialog.ua сообщал, что президент Украины Петр Порошенко считает, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов Украины должен решать всеукраинский референдум.
Об этом он заявил на брифинге в Мюнхене. Кроме того он в очередной раз подчеркнул, что решать конфликт на Донбассе нужно на основании "минских договоренностей".
"Я готов поставить на референдум вопрос федерализации, вопрос языка. И я знаю результат", - сказал Порошенко.
Глава государства добавил, что вопрос федерализации или автономии на Донбассе должен решать украинский народ.
Последние новости
ССО сожгли топливо оккупантов в Макеевке и вырубили РЭБ в Донецке: точечные удары по тылам врага
Только для Индии и только временно: Вашингтон тайно пояснил Европе снятие нефтяных санкций с РФ
14:33Швец рассказал о новой реальности, где "владеть миром" будут не те, у кого есть ракеты и дроны
14:26