6 апреля 2015, 09:36

На Волыни затонул автомобиль с детьми

Сегодня, 6 апреля, в Волынской области вблизи с.Боровичи Маневицкого района с обрыва в реку съехал легковой автомобиль, водитель которого не справился с управлением.

На Волыни затонул автомобиль с детьми

Об этом сообщают в пресс-службе ГосЧС.

В авто находилось четыре человека, в том числе двое детей 2001 и 2005 г.р.

По состоянию на 7:00 проводятся аварийно-спасательные работы по поднятию автомобиля на поверхность.

На месте происшествия работает оперативная группа управления ГосЧС в Волынской области.

Как сообщал Dialog.ua ранее, на Полтавщине упавшее дерево убило трехлетнего ребенка.

В с. Покровское Зиньковского района Полтавской области ребенок погиб вследствие падения дерева.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС региона.

"При спиливании дерева на соседнем дворе произошло падение дерева на ребенка, 2012 года рождения. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Труп направлен на СМЭ Зиньковской ЦГБ", - сообщили в ГосЧС.

 В Харькове 8-летний мальчик погиб в лифте 16-этажного жилого дома по Салтовскому шоссе. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Руденко, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, мальчик жил вместе с опекунами - бабушкой и дедушкой, а его мать ранее была лишена родительских прав. Сегодня около полудня бабушка вернулась в квартиру за забытыми документами, а мальчик, оставшись без присмотра на лестничной клетке, заглянул в лифт, двери которого закрылись, зажав мальчику шею, и нанесли ему травмы, несовместимые с жизнью.

Почему не сработала автоматика, которая обычно не позволяет лифтам закрываться, если в проеме есть помеха, будет устанавливать специальная комиссия.

"Была создана городская комиссия, чтобы разобраться в ситуации и установить причины, по которым произошла эта трагедия. Сегодня компетентные органы работают над установлением тех, кто виноват. Виновных обязательно найдут, и они понесут наказание. Сегодня мы обсудим эту ситуацию с руководителями предприятий, которые обслуживают лифтовое хозяйство в городе, и после этого озвучим выводы", - сообщил Руденко.

По его словам, в ближайшее время будет изучена вся документация по капитальному и текущему ремонту лифтов в городе. 

Последние новости