5 апреля 2015, 23:54

Яценюк пообещал ошеломить сенсацией на следующем заседании Верховной Рады

​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил что готов сделать сенсационное заявление относительно коррупции в стране.

Яценюк пообещал ошеломить сенсацией на следующем заседании Верховной Рады

По словам Яценюка, он назовет главных коррупционеров страны прямо во время заседания Верховной Рады, передает "Российский Диалог".

"Я назову...в парламенте. Вы услышите", - сказал Яценюк.

Он отметил, что все члены Кабмина и его председатель лично готовы дать показания по всем вопросам, в том числе по обвинениям, прозвучавшим в адрес правительства со стороны уволенного руководства Государственной финансовой инспекции.

"Вчера завершилось служебное расследование, вскрылись факты. Цифра в 7,5 млрд грн не имеет никакого отношения ни к одному чиновнику действующего Кабинета министров, лично премьер-министру Украины, - сказал Яценюк. - И теперь я требую от Генпрокуратуры и Службы безопасности расследовать все коррупционные деяния в отношении бывшего руководства Госфининспекции. Так же, как расследуются коррупционные деяния бывшего руководства Государственной фискальной службы и других органов власти и предприятий". 

Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк на расширенном заседании коллегии МВД отметил, что борьба с коррупцией – основное задание нынешней власти, об этом писал Dialog.ua.

«Основное задание на внутреннем фронте – борьба с коррупцией, которая есть на всех звеньях власти. Пришло время перейти от слов к конкретным делам. Руководство МВД совершает серьезные шаги относительно выявления и привлечения к ответственнсоти… Коррупция есть на среднем и высших уровнях», - сказал Яценюк.

Он отметил, что Кабмином, Президентом и парламентом принят ряд решений об измениниях в законодательстве, относительно усиления борьбы с коррупцией.

«Привлечение к ответственности тех, кто грабит государство, которое находится в состоянии войны», - отметил премьер.

«Глядя на последние события, в том числе и решения судей, когда суды выпускают коррупционеров под условные залога, правительство вносит в парламент изменения в УПК законодательства и к уголовному закону с целью существенного усиления и повышения ответственности коррупционеров», - заявил Яценюк.

Последние новости