5 апреля 2015, 21:37

СБУ задержала крупную диверсионную группу в Луганской области

Служба безопасности Украины обезвредила диверсантов в Луганской области.

СБУ задержала крупную диверсионную группу в Луганской области

Служба безопасности Украины в Луганской области задержала и разоружила многочисленную глубоко законспирированную диверсионную группу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Группа преступников планировала 10 апреля совершить вооруженный захват власти в области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

"По результатам масштабной спецоперации СБУ задержала 15 зачинщиков диверсионной группы, изъято 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, большое количество гранат, 5 пистолетов, бутылки с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия", - прокомментировали в СБУ.

Во взаимодействии с прокуратурой Луганской области начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена).

Напомним, что ранее СБУ задержала двух информаторов, завербованных ДНР.

Сотрудники СБУ в зоне проведения антитеррористической операции задержали двух информаторов боевиков.

Об этом рассказали в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Одного из информаторов боевиков оперативники задержали в Станично-Луганском районе. Задержанный был завербован "народной милицией" террористов. Он занимался сбором информации о позициях украинской артиллерии и размещении подразделений ВСУ в нескольких районах Луганской области. Собранную информацию он передавал боевикам.

"Информация использовалась террористами для нанесения ракетно-артиллерийских ударов по позициям сил АТО и проведения диверсий на военных объектах", - говорится в сообщении.

Еще одного информатора террористов задержали в Донецкой области. Сообщается, что житель Макеевки передавал боевикам "ДНР" информацию и местах дислокации сил АТО.

Последние новости