4 апреля 2015, 15:43

СБУ задержала двух информаторов, завербованных ДНР

СБУ задержала двух информаторов ДНР.

СБУ задержала двух информаторов, завербованных ДНР

Сотрудники СБУ в зоне проведения антитеррористической операции задержали двух информаторов боевиков.

Об этом рассказали в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Одного из информаторов боевиков оперативники задержали в Станично-Луганском районе. Задержанный был завербован "народной милицией" террористов. Он занимался сбором информации о позициях украинской артиллерии и размещении подразделений ВСУ в нескольких районах Луганской области. Собранную информацию он передавал боевикам.

"Информация использовалась террористами для нанесения ракетно-артиллерийских ударов по позициям сил АТО и проведения диверсий на военных объектах", - говорится в сообщении.

Еще одного информатора террористов задержали в Донецкой области. Сообщается, что житель Макеевки передавал боевикам "ДНР" информацию и местах дислокации сил АТО.

Ранее "Диалог" сообщал, что в АТЦ заявили, что представители ДНР осуществляли провокационные обстрелы города Донецк.

"Сегодня, 4 апреля, в первой половине дня российско-террористические войска осуществляли провокационные обстрелы города Донецк.

В 10.40 в районе цементного завода на окраине Донецка развернул позицию минометный подразделение террористов, который провел обстрел города.

11.55 в районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевых машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск.

Целью провокационных действий боевиков является дискредитация Вооруженных Сил Украины, обвинения их в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных граждан с целью срыва процесса мирного урегулирования на Донбассе", - говорится в сообщени АТЦ.

Последние новости