5 апреля 2015, 16:03

В "ЛНР" опровергают свою виновность в подрыве бойцов сил АТО вблизи Счастья

В самопровозглашенной "ЛНР" заявляют, что автомобиль с украинскими силовиками подорвался на фугасе, заложенном своими же сослуживцами.

В "ЛНР" опровергают свою виновность в подрыве бойцов сил АТО вблизи Счастья

"По сведениям ополченцев, находившихся неподалеку, автомобиль подорвался на фугасе. Мост был заминирован самими украинскими силовиками", — сообщили Луганскому информационному центру в народной милиции "ЛНР".

Кроме того по сообщению незаконных вооруженных формирований Донбасса, они в этом районе стрельбу не вели.

Отметим, как ране сообщалось, вблизи Счастья на фугасе подорвалась машина с украинскими военными. В результате четверо погибших, количество раненых устанавливается. Об этом сообщил спикер Луганской областной военно-гражданской администрации, Ярослав Галас.

"На мосту через Северский Донец был заложен управляемый фугас, и грузовик с бойцами 92-й бригады на нем взорвался", - сообщил Галас.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости