5 апреля 2015, 01:05

Порошенко: проведение судебной реформы нужно ускорить

Для этого Порошенко в ближайшее время планирует создать Высший совет юстиции.

Порошенко: проведение судебной реформы нужно ускорить

Об этом глава государства заявил в интервью  «5 канала».

«Нам нужно ускорить проведение судебной реформы, — отметил политик. — Высший совет юстиции будет сформирована в ближайшее время».

Отметим, 24 декабря Президент заявил, что для внедрения судебной реформы придется менять не только законодательство, а и Конституцию.

Об этом он написал в своем Твиттере.

"Важно как можно быстрее внедрить судебную реформу, которая требует не только неотложных изменений действующего законодательства, а и Конституционных изменений", - написал он

Как сообщал Dialog.ua ранее, во время выступления в Верховной Раде 27 ноября Порошенко сказал парламентариям о том, что одной из первых должна стартовать судебная реформа.

"Что касается национальной безопасности в более широком ее понимании – самые наихудшие дела у нас в судебной системе… Я как президент не имею права давить на конкретные суды и не буду этого делать, но вот систему изменить вместе с вами нам не просто разрешено, но и приказано избирателями. И это то, с чего нам нужно начать. А значит, одной из первых должна стартовать настоящая судебная реформа", - заявил глава государства.

Последние новости