3 июня 2014, 20:48

В ОБСЕ не подтвердили попадание в Луганскую ОГА ракет с воздуха. Заявление миссии будет уточнено

​В ОБСЕ не подтверждают сообщения о том, что взрыв в Луганской облгосадминистрации могла вызвать "неуправляемая ракета, выпущенная с самолета".

Об этом сообщили в миссии организации в Украине, передает ВВС Украина.

Ранее на сайте ОБСЕ появилось сообщение о том , что в облгосадминистрацию попали ракеты с самолета. Однако впоследствии доступ к сайту организации исчез. Как сообщается, это заявление будет уточнено. Обновленная версия должна появиться позже.

"2 июня после трех часов дня в захваченное помещение ОГА попали ракеты. Судя по ограниченным наблюдениям специальной мониторинговой миссии, это стало следствием ударов неуправляемых ракет, выпущенных с самолета. Количество пострадавших неизвестно", - ранее говорилось в сообщении.

Как ранее сообщал dialog.ua, согласно информации сторонников ЛНР, в небе над городом начал кружить украинский военный самолет. "Он сбросил снаряд возле Луганской ОГА, есть раненые, о погибших пока сказать ничего не могу", - сообщил украинским СМИ ополченец ЛНР.

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашевский в комментарии радио «Свобода» заявил, что взрыв в Луганской ОГА произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было. "Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - заявил Дмитрашевский. По его словам, обстрела здания извне, тем более - с самолета, не было.

Последние новости