1 апреля 2015, 22:58

В центр Киева прибыли 200 милиционеров с автоматами

В центр города на ул. Никольская Слободка прибыли около 200 вооруженных милиционеров.

В центр Киева прибыли 200 милиционеров с автоматами

В Киеве по адресу Никольская Слободка, 1 не утихают страсти. Сегодня вечером представитель компании-застройщика, которая реализует там проект, открыл огонь из помпового ружья. Двое горожан были ранены и госпитализированы.

На место происшествия приехали не менее двухсот милиционеров, полностью экипированных, вооруженные АКС74У. Об этом сообщает корреспондент "Вестей" с места событий. Правоохранители задержали мужчину, который ранил горожан. Он был камуфлирован, на лице - балаклава. В руках у него было ружье без карабина.

Госпитализация пострадавших. Фото: facebook.com/olena.yeskina

В районе Левобережной находятся от 50 до 200 митингующих - это люди разного возраста, преимущественно молодежь, но есть и люди среднего возраста. Несколькими часами ранее они разрушили бетонный забор, огораживающий стройку, который был обмотан ключей проволокой.

Около 21.15 охранники, представляющие интересы компании-застройщика, выстроились в шеренгу с огнетушителями. Это крепкие мужчины в бронежилетах и балаклавах. Применив противопожарное устройство, пару часов назад они попытались разогнать людей.

Как удалось выяснить корреспонденту "Вестей", мужчины, которые противостоят активистам, представляют охранную структуру "Левый берег". Они кричат: "Слава Украине!", в ответ слышат: "Позор".

Милиционеры, которые присутствуют на месте событий, никак сейчас не реагируют на происходящее. Один из правоохранителей, по данный "Вестей", сегодня вечером ранен.

Активное участие в "освобождении территории" принимают представители ВО "Свобода".

Ранее Dialog.ua писал, что по ходатайству прокуратуры Печерского района города Киева суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым, которые 26 марта устроили стрельбу в центре столицы.

Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

Последние новости