3 июня 2014, 16:47

ЛНР требует от луганских пограничников сдаться до 17:00

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов говорит об ультиматуме ополченцев и возможности капитуляции украинских военных.

«Никаких переговоров вестись не будет. Или полная сдача, или уничтожение», - сказал Болотов в Луганске 3 июня. - Если они сегодня до 17:00 часов сдадутся, мы примем их капитуляцию. Иначе они будут стерты с лица земли».

В тоже время глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин сегодня заявил, что находящийся в осаде боевиков Луганский погранотряд готовится к новым атакам и ждет наземного подкрепления. 

Напомним, 2 июня штурм управления Луганского погранотряда велся с 04:00. В 19:20 перестрелка возобновилась. Пограничники отбивали нападение своими силами.

«Во время гуманитарного перемирия, которое длилось около 30 минут до 13.30, с территории пограничного подразделения вывезли часть раненых. От места вооруженного столкновения также были вывезены раненые и убитые боевики», - указано в сообщении пресс-службы ведомства.

В тоже время глава ЛНР говорит, что нападение на погранохрану было одним из планов ополченцев, который сейчас внедряется в жизнь.

Госпогранслужба заявляет о 9 убитых ополченцах и 28 раненых.

Последние новости