3 июня 2014, 16:33

Виталий Ярема: Введение военного положения на Востоке Украины будет малоэффективным

На данный момент оснований для введения военного положения на Востоке Украины нет, потому что оно будет малоэффективным.

В этом уверен первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

"Сегодня на той территории, например, Славянск, Краматорск, Красный Лиман, мы не сможем выполнять мероприятия, связанные с военным положением. Потому что эта территория находится под оккупацией террористов. И эффективность введения военного положения мне кажется чрезвычайно низкой. И мы можем больше настроить местное население против себя. Поэтому к этому нужно относиться очень осторожно", - цитирует Ярему УНН

Как ранее передавал Диалог.ua, по словам и.о. главы Администрации Президента Украины Андрея Сенченко, введение военного положения в Украине позволит эффективнее осуществлять АТО.

Об этом он заявил сегодня в кулуарах Верховной Рады.

"Введение военного положения позволит гораздо эффективнее осуществлять действия по нейтрализации террористов, потому что режим антитеррористической операции (АТО), это немного иное, чем военное положение. АТО рассчитана на менее масштабные террористические действия. То, что сегодня происходит, это война с нашей страной и то, что делают наши военные, они защищают независимость Украины, это настоящая полномасштабная агрессия", - сообщил Сенченко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 3 июня

Последние новости