31 марта 2015, 20:33

Нардеп: Кличко в шоке от столичного метро

Мэр Киева Виталий Кличко проехал по столичному сабвею и ужаснулся мусору и антисанитарии.

Нардеп: Кличко в шоке от столичного метро

Об этом рассказал депутат Егор Фирсов.

"Для меня весь этот мусор, вонь и незаконная торговля в переходах - обычное дело, когда видишь это каждый день - просто перестаешь замечать. А вот некоторые чиновники и руководители районов были как-будто удивлены, под землей они, наверно, ожидали увидеть небесные чертоги, откормленных розовощеких детей или играющих котят?", - написал Фирсов.

Со слов Фирсова, мэр Киева был очень удивлен увиденным.

"Вместо идиллии, им открылись антисанитария, нарушения пожарной безопасности, грязь, разрушенные клумбы, ржавые перила... и все это при том, что большая часть поземных переходов в руках у "арендаторов-инвесторов", которые должны следить за благоустройством", - прокомментировал депутат.

По идее Егора Фирсова, эта инспекция должна привнести "большие перемены в подземный мир Киева".

"Мэр предупредил руководителей, что если через месяц состояние подземных переходов не будет значительно лучше - последуют жесткие меры", - пригрозил депутат.

Ранее Dialog.ua писал, что мэр Киева Виталий Кличко считает, что Украине просто необходимо получить оружие и деньги от стран Запада.

По мнению Кличко, только это поможет в "борьбе за европейское будущее".

По его словам, если Украина проиграет эту борьбу, "проиграет вся Европа". С точки зрения Кличко, Украина — "форпост, сдерживающий российскую агрессию".

Он также призвал к ужесточению санкций против России, добавив при этом, что Украина заинтересована в дипломатическом решении конфликта на востоке страны.

Последние новости