31 марта 2015, 17:08

​В ДНР информацию ВВС о российских войсках в Донбассе назвали провокацией

Слова об участии российской танковой бригады в боях за Логвиново могли быть ошибкой перевода.

​В ДНР информацию ВВС о российских войсках в Донбассе назвали провокацией

С таким заявлением выступил заместитель командующего минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, говоря о интервью командира отделения донбасского спецназа россиянина Дмитрия Сапожникова.

В эфире радиостанции "Говорит Москва" Басурин назвал несоответствующим действительности заявление Сапожникова об участии российских военнослужащих в крупных спецоперациях, к примеру, в Донецком аэропорту и под Дебальцево.

"Он представляется спецназом, которого у нас нет", - заявил Басурин о Сапожникове. Он добавил, что слова об участии российской танковой бригады в боях за Логвиново могли быть ошибкой перевода (интервью было дано на русском языке русскоязычным сотрудникам корпорации, прим bbcrussian.com).

Отметим, командир отделения спецназа самопровозглашенной ДНР россиянин Дмитрий Сапожников рассказал ВВС ранее неизвестные подробности боев за Дебальцево.

По его словам, операцией руководили кадровые российские офицеры, включая генералов.

Дмитрий Сапожников родился и вырос в Санкт-Петербурге. По его словам, в 16 лет он вступил в российское монархическое движение, окончил юридический факультут СПбГУ, но всегда хотел заниматься политикой. По его словам, сейчас он является главой Петербургского отделения Монархической партии России.

В октябре 2014 года Дмитрий решил поехать на юго-восток Украины - по его собственным словам, чтобы "защитить русских людей". В Донбассе, по его словам, он командовал отделением спецназа самопровозглашенной ДНР (сейчас находится в отпуске дома в Санкт-Петербурге) и принимал участие в боях за донецкий аэропорт и Дебальцево.

Последние новости