31 марта 2015, 11:32

​В Широкино в течение суток позиции сил АТО атаковали 9 раз, - штаб теробороны

В течение минувших суток обстановка в секторе «М» существенно не изменилась. Боевики продолжают наносить удары по украинским позициям в н.п. Широкино.

​В Широкино в течение суток позиции сил АТО атаковали 9 раз, - штаб теробороны

Производятся как обстрелы сил АТО, так и одиночные провокационные выстрелы, сообщают в штабе «Оборона Мариуполя».

В Широкино в течении суток украинские позиции были атакованы 9 раз. Применялось оружие, запрещенное минскими договоренностями, а именно 120 миллиметровые минометы, помимо этого использовалось стрелковое вооружение, гранатометы, танк и 82 миллиметровые минометы.

Посе покидали поселок Широкино. Подразделения остаются на своих местах и несут боевое дежурство.

Напомним, ночью в Трехизбенке шел бой. Ранен один украинский военный. 30 марта около 22:00 группа боевиков выдвинулась к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла позиции украинских силовиков.

Об этом сообщается на сайте луганского губернатора Гкеннадия Москаля.

Завязался бой с использованием минометов, гранатометов и автоматического оружия. Через полчаса боевого противостояния боевики отступили, однако в ходе перестрелки один из украинских военных ранен.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости