30 марта 2015, 23:27

"Правый сектор": силы ДНР начали минометный обстрел сразу после отъезда ОБСЕ

Военнослужащие АТО подверглись обстрелу из минометов со стороны ДНР.

"Правый сектор": силы ДНР начали минометный обстрел сразу после отъезда ОБСЕ

Позиции АТО обстреливаются в Широкино.

Об этом 0629 рассказал командир 8 ой отдельной роты ДУКа "Правого сектора" Андрей Гергерт "Червень".

"На данный момент враг обстреливает наши позиции. Идет бой. Никакие "Минские соглашения" не соблюдаются. Обстрел начался сразу после того, как уехали представители ОБСЕ. Работает 85 миномет и 120 со стороны Саханки", - рассказал "Червень". Также Андрей Гергерт сообщил о том, что после таких обстрелов враг неприменно идет в атаку и начинается стрелковый бой. На данный момент среди бойцов "Правого сектора" потерь нет.

Олег Сушинский из пресс-службы сектора "М" сообщил о том, что в 22:05 начался минометный обстрел Широкино и закончился в 22:50. Сразу же начался стрелковый бой. Данные о потерях на данный момент уточняются.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по данным разведки сектора "М", в районе Новоазовска наблюдается скопление боевиков.

Ночь в Мариуполе и окрестностях прошла спокойно. Утром обстановка также оставалась спокойной.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости