30 марта 2015, 12:26

МВД: инструкторы из Грузии и Израиля обучают силы АТО ведению боя в городских условиях

​Силы АТО проводят учения под руководством инструкторов из Грузии и Израиля.

МВД: инструкторы из Грузии и Израиля обучают силы АТО ведению боя в городских условиях

Об этом в своей странице в социальной сети сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

"Полигон, где проводятся учения, находится далеко за пределами города. Первая группа бойцов под руководством инструктора - грузинского генерала Мамука, оттачивает тактику ведения боя в городских условиях. Все атрибуты для тренировки расставлены так, чтобы максимально усложнить выполнение поставленной задачи", - написала Погукай.

Напомним, как ранее сообщалось, в учениях Национальной гвардии примет участие большая группа десантников 173-й бригады армии США. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети в понедельник, 30 марта, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"Важно, что скоро начнутся совместные учения десантников 173 бригады США и боевых подразделений Национальной Гвардии, среди которых много добровольцев из Самобороны Майдана", — написал Парубий на своей странице в Facebook.

Кроме того, он привел слова конгрессмена Уильяма Торнберри, который высказал поддержку Украине:

"Вы должны знать, что вы не одиноки. Мы сделаем все возможное".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости