29 марта 2015, 11:06

​Москаль: На Луганщине боевые действия продолжаются

В ряде населенных пунктов боевая обстановка остается нестабильной, боевые действия продолжаются.

​Москаль: На Луганщине боевые действия продолжаются

Боевая обстановка на контролируемой Украиной части Луганской области остается нестабильной и хотя обстрелов из «Градов» и артиллерии зафиксировано не было, однако в ряде населенных пунктов продолжались боевые действия. Об этом сообщает глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«Между Крымским и Сокольниками в течение ночи вспыхивали перестрелки боевиков и украинских военных, а на Бахмутке периодически взрывались минометные мины. Информации о пострадавших не поступало», - сообщается на сайте Москаля.

Кроме этого, отмечает губернатор, в связи с резким ухудшением погоды - заморозками и шквальным ветром – некоторые населенные пункты области частично обесточены.

«По состоянию на утро света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке, центральной части Станицы Луганской, у 20% жителей Попасной и других селах. Аварийные бригады уже начали восстановительные работы», - говорится в сообщении.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали под Широкино минометную перестрелку. Также сообщалось, что боевики «ДНР» угрожали миссии ОБСЕ расстрелом.

Последние новости