29 марта 2015, 00:24

Ярош: команда Коломойского в Днепре «сделала» клан Вилкула

Команда Игоря Коломойского помогала бойцам АТО вопреки попыткам помешать этому со стороны людей Александра Вилкула.

Ярош: команда Коломойского в Днепре «сделала» клан Вилкула

Об этом в интервью «Левому берегу» заявил лидер ПС, нардеп Дмитрий Ярош.

Он говорит, что с Коломойский у нет «особенных отношений», виделись всего пару раз.

«С Геннадием Корбаном, Славой Олейником, Борисом Филатовым у меня дружественные отношения. Но опять же, мы тоже познакомились после революции. Война нас, так сказать, сдружила. Я сужу по реальным результатам. Я их увидел, парни пашут не на свой карман, а на страну. Это главное», - говорит политик.

По его словам, они для «Правого сектора» делали многое.

«Помощь бронниками, касками, автомобилями, без них многое было бы трудно сделать. Я им благодарен, как житель этой области. Мы видели, какая ситуация в Харькове, Одессе, там не удалось такого сделать. А им удалось это сделать, вопреки клану Вилкула, который тут имеет немалое влияние так же. Будем следить, чтобы они (представители клана – прим.) нос не показывали, не можем себе позволить потерять Днепропетровщину. Без вариантов», - резюмировал Ярош.

Как ранее писал Dialog.ua, длительность перемирия в Донбассе зависит только от Путина.«Оно (перемирие, - ред.) относительное, мы же видим, что на многих участках идет бой. Сколько это продлится – зависит от Путина и его решений. Они накопили силы для удара, будут обманные направления боя, и будут основные. 3-4 ударных группировки у них есть. В Донецке есть, могут пойти на Константиновку, Славянск, для них это символично. Второе направление – Мариупольское. Третье – Станица Луганская, Счастье, там напрашивается очередной «котел». И Волноваха. Они будут ждать, пока поля высохнут, чтобы начать наступление», - сказал Ярош.

Он не исключил возможного использования противником авиации.

Последние новости