28 марта 2015, 15:25

Боевики дважды обстреляли пограничников, над Широкино кружил беспилотник

Боевики дважды обстреляли пограничников.

Боевики дважды обстреляли пограничников, над Широкино кружил беспилотник

Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, сообщает пресс-служба пограничной службы Украины.

Вчера террористы осуществили 2 обстрела мест несения службы военнослужащих Государственной пограничной службы Украины и ВСУ на блокпостах «Майорское» и «Золотое». Для нападения боевики использовали стрелковое оружие. Среди украинских военных пострадавших нет.

В течение суток пограничники зафиксировали полет 1 БПЛА с помощью которого террористы осуществляли воздушную разведку на направлении «Широкино - Мариуполь».

Вдоль линии разграничения пограничные наряды задержали 10 транспортных средств с грузами. Машины остановили в районе н.п. Курдюмовка, Степное и Курахово. Они перевозили без надлежащих документов продукты питания и пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Все автомобили переданы работникам фискальной службы для принятия решения.

Через пункт пропуска «Тиса» на Закарпатье в Украине проследовал автомобиль скорой помощи «VOLKSWAGEN», который направляется в Главное военно-медицинского клинического центра г.. Киева от Генерального консульства Украины в Мюнхене.

Последние новости