28 марта 2015, 12:01

Яценюк назвал Минские договоренности "плохим решением"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Минские договоренности - "плохое" решение.

Яценюк назвал Минские договоренности "плохим решением"

Украинский премьер-министр в интервью "Associated Press" заявил, что "никаких разногласий в рядах киевской власти нет", -сообщает "Российский Диалог".

"Мы целиком и полностью едины. Мы плывем в одной лодке и мы не собираемся тонуть. Мы хотим плыть", — заявил политик.

Ранее ряд СМИ сообщал о возможных разногласиях между некоторыми представителями нынешней украинской власти — в частности, между Яценюком и президентом Петром Порошенко. Кроме того, согласно недавним заявлениям украинских политологов, недовольство премьер-министром и другими политиками Украины страны растет.

В интервью AP украинский премьер в очередной раз сделал ряд антироссийских заявлений. По его словам, Россия хочет "уничтожить Украину как независимое государство". Кроме того, он считает, что РФ может спровоцировать "новое наступление на востоке страны".

На его взгляд, "противостоять российской агрессии" должен "весь свободный мир".

Украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины, однако Россия подобные обвинения опровергала.

Украинский премьер также признал, что Минские договоренности, в результате которых в стране наступило перемирие, было "плохим, но необходимым" решением.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что, по мнению Яценюка, "суды не должны выпускать коррупционеров под залог".

Премьер-министр хочет инициировать усиление ответственности за коррупцию в любых ее проявлениях.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на расширенном совещании МВД.

"Правительство вносит в парламент изменения в УПК и УК по повышению ответственности коррупционеров, в том числе, чтобы суды не выпускали их под копеечные залоги", - сказал он.

Яценюк также выразил надежду, что глава государства в кратчайшие сроки определится с руководством Антикоррупционного бюро.

Деньги на бюро, по его словам, правительство уже выделило.

Последние новости