28 марта 2015, 10:53

Задержанный 16-летний боевик ЛНР: я воевал ради девушек и денег. Видео

Украинские военные сообщают, что несовершеннолетнего боевика батальона "Заря" отпустят домой к матери, которая не знала, куда пропал сын.

Задержанный 16-летний боевик ЛНР: я воевал ради девушек и денег. Видео

На Луганщине украинские военные задержали несовершеннолетнего, который записался в батальон "Заря", чтобы воевать против Украины.

Задержанному – 16 лет.

Как рассказал сам "ополченец", отправиться в ряды боевиков его заставила жажда денег и благосклонности женщин.

В батальоне "Заря" ему дали позывной "Шустрый" - 16-летний Андрей ушел воевать добровольцем.

"Был у друга, уехать нельзя было, пошел в "ополчение". Говорю: "Возьмете меня?", "Возьмем". Говорят, буду получать 360 долларов. Меня определили на первый этаж, разведка", - рассказывает парень.

"Чеченцев видел, у них отдельный этаж, но больше всего россиян", - добавил "боевик".

Денег он так и не увидел, расстроился и ценами – буханка хлеба в Луганске стоит 14 гривен, а питание в батальоне было неважным.

"Спасибо украинской армии, не трогали меня, накормили, постель выделили, где спать, чай, чай со сгущенкой, вкусно вообще", - рассказал он.

Украинский разведчик из 92-й бригады рассказал, что взяли этого "Шустрого" из-за подозрительного поведения в Трехизбенке.

Как сообщал Dialog.ua, ДРГ боевиков пытались проникнуть в Новотошковку.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль:

"Около 23 часов был обстрелян 29-й блокпост на автодороге Бахмутка и позиции украинских силовиков в поселке Новотошковка (Попаснянский район). Реактивные снаряды взорвались в районе шахты и вблизи ул. Куйбышева. В результате прямого попадания сгорел гараж, село частично обесточено. Подробные данные о разрушении и пострадавших среди мирного населения выясняются. Кроме того, начиная с полуночи и до 3.30 утра на окраине Новотошковки вблизи автобусной остановки продолжалось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов. Очевидно, в поселок пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа боевиков", - говорится в сообщении.

Последние новости