27 марта 2015, 12:59

При обстреле Широкино погиб мирный житель, – МВД

Предварительная причина смерти – осколочное ранение.

При обстреле Широкино погиб мирный житель, – МВД

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

«Мужчина был доставлен из поселка Широкино в морг Мариуполя сотрудниками Красного Креста. Предварительная причина смерти – осколочное ранение. Сообщение о смерти поступило в дежурную часть Мариупольского ГУ сегодня в 10.00 от медиков. Известно, что это мужчина, местный житель, на вид ему 40-45 лет», - говорится в сообщении.

Данный факт получит правовую оценку после проведения комплекса следственных действий.

Отметим, сегодня в АТЦ сообщили, что боевики не прекращают обстреливать из запрещенных минометов Пески и Широкино. В течение ночи с 26 на 27 марта количество обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных группировок несколько уменьшилось.

В то же время, боевики и дальше продолжают наносить огневые удары из тяжелого артиллерийского вооружения.

«Так на Донецком направлении в 20.45 преступники вели огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашим позициям вблизи Славного. Также, из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли Пески.

На Мариупольском направлении бандформирования также применяли 120 - миллиметровые минометы. С 22.55 и почти до часу ночи противник наносил удары по Широкино», - сообщили в штабе АТО.

После полуночи на Луганщине боевики из стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту сил АТО в районе поселка Сокольники.

Последние новости