Самолеты "Аэрофлота" не появятся в аэропортах Донецка и Харькова раньше 15 июня
Как мы сообщали ранее, украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.
В свою очередь, российская сторона решила не применять симметричные меры и закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний.
Так, авиакомпания "Аэрофлот" продлила отмену рейсов в Донецк и Харьков до 15 июня.
Что касается пассажиров, купивших билет на рейсы в Донецк и Харьков, им было разрешено произвести вынужденный возврат билетов по месту их приобретения на весь период продажи до особого распоряжения, передает Интерфакс.
Напомним, что генеральный директор "Аэрофлот" Виталий Савельев во время ПМЭФ отметил, что его компания не исключает открытия собственного терминала в аэропорту Симферополя.
"Такой вариант возможен. Мы будем совершать 8 рейсов в сутки с 1 июня. Это довольно много. И мы считаем, что если у нас будет отдельный терминал, нам будет гораздо проще. Поэтому да, возможен вариант. Мы это обсуждаем. Для нас этот маршрут интересен тем, что мы пока нарабатываем нашего пассажира.
У нас, например, по 7500 - несмотря на большое количество рейсов - билеты проданы до конца июля. Билетов нет. Все проданы даже несмотря на то, что мы увеличиваем емкости. Это означает, что это направление становится всем интересно. И за счет того, что у нас загрузка кресел больше 90%, то да, этот рейс на грани рентабельности. Но этот рейс нам интересен", - сказал Савельев.
Последние новости
Россия пытается отразить ракетные атаки Украины самолетами "А-50У": известно, где они базируются
16:42В Украине запуск системы "еАкциз" могут перенести: причины и новые сроки – разъясняет Минцифры
16:14ВСУ успешно атаковали два моста оккупантов, пункт дислокации ФСБ и другие важные цели – Генштаб
14:09СБУ задержала экс-чиновника оборонного завода и уклониста, корректировавших удары РФ по Запорожью
13:13