23 мая 2014, 14:10

В Симферополе может появиться терминал "Аэрофлота"

Генеральный директор "Аэрофлот" Виталий Савельев во время ПМЭФ отметил, что его компания не исключает открытия собственного терминала в аэропорту Симферополя.

"Такой вариант возможен. Мы будем совершать 8 рейсов в сутки с 1 июня. Это довольно много. И мы считаем, что если у нас будет отдельный терминал, нам будет гораздо проще. Поэтому да, возможен вариант. Мы это обсуждаем. Для нас этот маршрут интересен тем, что мы пока нарабатываем нашего пассажира. 

У нас, например, по 7500 - несмотря на большое количество рейсов - билеты проданы до конца июля. Билетов нет. Все проданы даже несмотря на то, что мы увеличиваем емкости. Это означает, что это направление становится всем интересно. И за счет того, что у нас загрузка кресел больше 90%, то да, этот рейс на грани рентабельности. Но этот рейс нам интересен", - цитирует Савельева ИТАР-ТАСС

Как ранее сообщал Диалог.ua, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что Минфин выделил 3,2 млрд рублей на закупку лекарственных препаратов для Крыма. 

По ее словам, после этих вливаний ситуация со снабжением региона лекарствами стабилизируется. 

"Мы просчитали потребность в лекарственных препаратах всех стационарных учреждений и скорой помощи - это примерно 2 млрд рублей, и еще 1,2 млрд рублей - на обеспечение льготных категории граждан в амбулаторном звене. Всего 3,2 млрд рублей до конца года. Эти деньги выделены Минфином, они уже доведены до крымских регионов, и, насколько мне известно, налажены уже сейчас все контакты с поставщиками лекарственных препаратов, поэтому проблем не должно быть", - цитирует Скворцова. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 23 мая

Последние новости