25 марта 2015, 09:10

В Днепропетровске люди Коломойского созывают сторонников на митинг

При этом подчеркивается, что команда Коломойского не будет организовывать какие-либо протесты.

В Днепропетровске люди Коломойского созывают сторонников на митинг

Внефракционный нардеп Борис Филатов, который входит в команду уже уволенного с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, пригласил всех сторонников Коломойского на митинг, который запланирован на 28 марта в Днепропетровске.

Об этом Филатов написал в своем Facebook.

«В субботу состоится митинг-концерт «За Единую Украину». На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор. Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины», - написал Филатов.

«Давайте перестанем пить валерианку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми для которых наша страна выше амбиций. Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним», - добавил при этом он.

Он также подчеркнул, что увольнение Коломойского с должности главы ДнепрОГА прошло максимально корректно.

«Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме», - отметил Филатов.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что в связи с конфликтом между центральными властями и Коломойским в Днепропетровске могут начаться беспорядки. Сообщалось, что якобы в Днепропетровск даже стягивают силы Нацгвардии. Нацгвардия в свою очередь это отрицала.

23 марта заместитель председателя Днепропетровской областной государственной области Геннадий Корбан опроверг информацию о том, что созыв «народного вече» в Днепропетровске на 28 марта – это идея команды Игоря Коломойского.

Он также исключил, что команда Коломойского будет организовывать какие-либо протесты.

Последние новости