24 марта 2015, 19:01

Зачем нужна регистрация беженца или переселенца

Благотворительная организация объяснила, для чего нужна регистрация беженцев и что нужно для ее получения.

Зачем нужна регистрация беженца или переселенца

Для переселенцев и пострадавших в ходе АТО создали ролики, в которых в доходчивой манере объяснили, на какую материальную помощь и льготы они могут рассчитывать, а также где и как их можно получить.

Благотворительная организация «Всеукраинская коалиция по вопросам предоставления правовой помощи» сняла серию роликов для переселенцев из зоны АТО, в которых доступно представлена информация о том, что им нужно знать о регистрации на месте проживания и зачем она нужна, как получить помощь на оплату аренды жилья и другие льготы.

«Многие сегодня Пытаются помочь семьям переселенцев и людям, оказавшимся без крова. Но не все знают, как люди путаются в юридических аспектах, справках, Чтобы получить льготы. Поэтому мы постарались подать информацию в упрощенно виде, с помощью Инфографика», — сообщили в благотворительной организации.

В частности, в ролике «Все, что нужно знать переселенцам о регистрации на месте проживания» переселенцы найдут ответы на вопросы: где ставится отметка в регистраций, кто должен это делать, вносится ли отметка в паспорт, зачем переселенцам нужна регистрация и другие.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Киеве завтра, 25 марта, в помещении НАНУ (ул Владимирская, 55) состоится обсуждение актуальных проблем переселенцев.

Об этом сообщают организаторы мероприятия..

В частности, планируется обсуждение проблем внутренне перемещенных лиц с востока Украины и путей их нормативного урегулирования: выезд из неподконтрольных территорий, получение государственной помощи, материальное обеспечение и получение жилья, перевод бизнеса из неподконтрольных территорий, проблемы в банковской сфере.

Последние новости