24 марта 2015, 09:24

Завтра в Киеве начнется обсуждение проблем переселенцев

В Киеве завтра, 25 марта, в помещении НАНУ (ул Владимирская, 55) состоится обсуждение актуальных проблем переселенцев.

Завтра в Киеве начнется обсуждение проблем переселенцев

Об этом сообщают организаторы мероприятия..

В частности, планируется обсуждение проблем внутренне перемещенных лиц с востока Украины и путей их нормативного урегулирования: выезд из неподконтрольных территорий, получение государственной помощи, материальное обеспечение и получение жилья, перевод бизнеса из неподконтрольных территорий, проблемы в банковской сфере.

К обсуждению в форме круглого стола приглашены представители СБУ, Минсоцполитики, Госпогранслужбы, Минюста, Нацбанка, общественных организаций, нардепы. 

Начало в 10.00, регистрация с 9.30.

Как сообщал Dialog.ua ранее, переселенцы из Донбасса поднимают уровень спроса на аренду жилья по всей Украине.

Из-за переселенцев из зоны АТО рынок аренды жилья в Украине значительно вырос, в особенности в приближенных областях к Донбассу.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень.

"Очень большая вынужденная миграция населения состоялась вглубь страны, и эта миграция формировала спрос в основном в эконом-сегменте аренды. В основном мы увидели очень большой всплеск спроса в прилегающих областях - это Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области, а также Киев. Далее за Киевом идет Львов", - сказал Злыдень.

Последние новости