24 марта 2015, 13:31

Президент Франции Франсуа Олланд принес соболезнования по поводу катастрофы A320

Пока личности погибших неизвестны.

Президент Франции Франсуа Олланд принес соболезнования по поводу катастрофы A320

«Это горе, которое мы должны пережить, так как эта трагедия произошла на нашей земле. Я сейчас постараюсь узнать, нет ли каких-либо других последствий аварии. Я не знаю, пострадали ли дома при падении самолета. Мы будем знать это в течение ближайших часов. Я хочу выразить соболезнования семьям, которых затронула эта трагедия. Мы не знаем личности погибших», — сказал президент Франции Франсуа Олланд, выражая соболезнования по поводу крушения A320 в Альпах.

Отметим, жители населенного пункта Пра-От-Блеон аварию самолета не видели и не слышали.

Телеканал France-2 связался с жителем города Пра-От-Блеон.

«Мы находимся в долине, здесь ничего не видно и не слышно. Авария произошла на другой стороне высокой горы. Это труднодоступная область, туда можно попасть только на вертолете, или несколько часов пешком, туда добираться минимум три часа», — пояснила собеседница телеканала.

Ожидается, что министр внутренних дел Бернар Казнев прибудет на место аварии около города Динь-ле-Бен в течение «одного или двух часов», заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Напомним, на борту лайнера, выполнявшего рейс из Барселоны в Дюссельдорф, находилось 142 пассажира и шесть членов экипажа.

На юге Франции разбился самолет Airbus A320. По данным Europe 1, он принадлежал компании Germanwings. Телеканал сообщает, что уже обнаружено место падения — между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет.

Самолет пропал с экранов радаров в 11:20 по местному времени.

Потерпевший крушение пассажирский самолет Airbus A320 посылал сигналы бедствия. Об этом сообщает France24.

Последние новости