23 марта 2015, 19:57

Пушилин заявил, что без России, Франции и Германии мирный процесс заходит в тупик

Денис Пушилин считает, что без этих стран итоги минских переговоров окончательно потеряют смысл.

Пушилин заявил, что без России, Франции и Германии мирный процесс заходит в тупик

Полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что итоги минских переговоров окончательно потеряют свою силу, если в процесс не вмешаются страны-гаранты.

«Без вмешательства стран-гарантов мирный процесс будет окончательно заведён в тупик, так как Украина нарушила и продолжает нарушать всё больше основополагающих пунктов комплекса мер. В частности, речь идёт о положениях, касающихся отвода всех тяжёлых вооружений от линии соприкосновения, мониторинга режима прекращения огня, начала переговоров о проведении выборов в Донбассе и определения районов с особым политическим и экономическим статусом», — приводит РИА Новости слова Пушилина.

Ранее "Диалог" сообщал, что Пушилин прокомментировал неоднозначные высказывания председателя Днепропетровской ОГА в отношении самопровозглашенных республик.

«Это сигнал для Порошенко, нежели для нас. Здесь определяются позиции. В очередной раз Коломойский бьёт по авторитету Порошенко. Президент Украины заявляет, что там террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: «Нравится — не нравится, но это реальная выборная власть», — приводит РИА Новости слова Пушилина.

Последние новости