19 марта 2015, 15:47

​В Украине с 1 апреля детям будут оформлять отдельные загранпаспорта

В будущем месяцев данные детей уже не будут вносить в загранпаспорта родителей.

​В Украине с 1 апреля детям будут оформлять отдельные загранпаспорта

Об этом заявил глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный.

«Вносить данные ребенка в паспорт старого образца мы будем только до 1 апреля... Потому что 1 апреля порядок, который предусматривает внесение данных ребенка в паспорт постановлением № 231 заканчивает свое действие, и дальше уже не будет у нас права вносить такие данные в старые паспорта», - сказал Радутный.

По его словам, альтернативой будет детский загранпаспорт.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Украине детям будут выдаваться паспорта сроком действия на четыре года.

Как сообщал ранее Dialog.ua, с 1 января в Украине начинается оформление биометрических паспортов.

Согласно условиям либерализации визового режима для Украины, с 1 января 2015 года Государственная миграционная служба Украины начнет оформление биометрических паспортов для выезда за границу.

Биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт, отличием будет электронный чип, встроенный в обложку паспортной книжки, а также специальная отметка на обложке, которая будет указывать на присутствие этого чипа, сообщает пресс-служба Кабмина.

На чип будет записываться информация о личности владельца, которая есть на странице данных паспорта, а также биометрические данные - оцифрованный образ лица, оцифрованный подпись, и отпечатки указательных пальцев рук.

Последние новости