19 марта 2015, 11:28

Геращенко: В Киеве под посольством США соберется проплаченный митинг

О готовящейся акции стало известно из агентурных источников.

Геращенко: В Киеве под посольством США соберется проплаченный митинг

Нардеп из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко утверждает, что сегодня у здания посольства США в Киеве сегодня собирается проплаченный митинг. Об этом Геращенко написал в своем Facebook.

«Рекомендую всем защитникам проплаченных акций, а также их постоянным участникам, которых сегодня не пригласили, съездить к посольству США, где сегодня будет очередная заказная акция, замаскированная под свободный протест»,‒ сообщил нардеп.

По его словам, там планируется участие около 1 тыс. человек.

«Ни милиция, ни другие правоохранительные органы об этой акции официально не уведомлялись, но нам известно о ней из агентурных источников. Тему участникам проплаченного митинга скажут после сбора. К тому же, им совершенно все равно, за что или против кого митинговать. После окончания ‒ оплата и все участники идут домам»,‒ сообщил Геращенко.

Напомним, Геращенко намерен ввести штрафы и аресты для организаторов платных массовых акций. Он подготовил соответствующий законопроект.

Геращенко, возмущенный проведением платных акций, обратился к украинцам, которые то ли не понимают всей ответственности за участие в подобных мероприятиях, то ли не знают о том, что могут за это понести наказание.

Dialod.ua приводит полный текст обращения.

Моя инициатива о введении уголовного наказания за проплаченные митинги продолжает бурлить в не окрепшем сознании некоторых наших сограждан.

 В то время как большинство здравых сил общества поддерживает мою инициативу, понимая, что она ведет к укреплению демократии в Украине, а не наоборот.

 Ряд юристов, правоведов, а таке прожженных политиканов, нарядясь в тогу праведников, заявляют об угрозе завоеваниям демократии, если, как его уже называют диктаторский Закон Геращенко будет принят.

 Общественная дискуссия это хорошо и правильно в демократической стране. Я ее поддерживаю.

 А также рекомендую всем защитникам проплаченных акций, а также их постоянным участникам, которых сегодня не пригласили, съездить к посольству США, где сегодня будет очередная заказная акция, замаскированная под свободный протест.

 Итак, отара собирается у выходов из станции метро Берестейская в районе 10 00.

 Затем стадо начнет свое движение в направлении посольства Соединенных Штатов Америки, где пройдет митинг с перфомансами.

 Заказанная организаторами численность акции - до 1000 голов.

 Ни милиция ни другие правоохранительные органы об этой акции официально не уведомлялись, но нам известно о ней из агентурных источников.

 Тему участникам проплаченного митинга скажут после сбора в точке сборки. К тому же им совершенно без разница за что или против кого митинговать.

 После окончания - расплата и расход участников по домам.

 Как я уже неоднократно заявлял, на сегодня факт организации и финансирования проплаченного митинга не является не законным.

 Можно в центре Киева собрать хоть 50 тысяч человек, как это было 17.05.2013. Или как это было во время существования титушечного Антимайдана в Мариинском парке.

 МВД и СБУ внимательно следит за разворачиванием весеннего этапа обостренного желания митинговать за деньги и вычисляет всю структуру начиная от десятников и заканчивая вершиной пирамиды и ее мозговым центром.

 Параллельно, шаг за шагом я буду убеждать украинское общество и все партии члены парламентской коалиции в безальтернативности принятия моего законопроекта об отвественности за организацию и финансирование проплаченных митингов, а также готовлю к внесению в Раду проект Закона об уголовной отвественности за организации массовых акций по принуждению подневольных работников государственной, коммунальной и частной сферы.

 Никто никого в Украине не должен заставлять или финансово стимулировать участвовать в массовых акциях!

 Протест должен быть исключительно добровольный и свободный как это было на Майдане!

 И точка!

 Слава Украине!

Последние новости