19 марта 2015, 09:09

В Донбасс въехал 20-й гумконвой из России

Одна колонна уже движется по территории Донецкой области, вторая - направляется в Луганск.

В Донбасс въехал 20-й гумконвой из России

Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

"На двух пограничных пунктах пропуска - "Донецк" и "Матвеев Курган" - завершилось таможенное оформление автомобилей МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Все машины в установленном порядке прошли таможенный и пограничный контроль и пересекли границу", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что автомобили с гуманитарными грузами по очереди въезжали на пункты пропуска, где их досматривали российские пограничники и таможенники. 

На одном из пунктов пропуска за таможенным оформлением машин наблюдали представители миссии ОБСЕ.

"В настоящее время одна колонна уже движется по территории Донецкой области, вторая - Луганской области и через несколько часов они должны прибыть в пункты назначения", - сообщили в НЦУКС.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Впервые в состав колонны МЧС РФ включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста. 

Последние новости