17 марта 2015, 23:31

Аброськин: в Констанитиновке около 50 человек снова вышли на митинг

Вечером 17 марта жители Константиновки вновь вышли на стихийный митинг, но милиции удалось усмирить протестующих.

Аброськин: в Констанитиновке около 50 человек снова вышли на митинг

Об этом на своей странице в Фэйсбук написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня вечером, в Константиновке, около 50 человек вновь собрались на месте ДТП с целью дестабилизации ситуации в городе.

Вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым выехали на место, провели разъяснительную работу. Собравшиеся разошлись. Еще раз напомнил, правоохранительные органы занимаются расследованием вчерашних массовых беспорядков и наказание неминуемо для организаторов и активных участников.

По вчерашнему ДТП. По свидетельствам очевидцев ДТП, виновники происшествия имели внешние признаки алкогольного опьянения", - рассказал главный милиционер области.

Также он сообщил, что сегодня Краматорским городским судом двум ранее задержанным военным, которые стали виновникам ДТП, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Диалог" ранее, в Константиновке БМД военных сбил насмерть восьмилетнюю девочку, еще два человека пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

«Сегодня в 14.42 в г. Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих», - говорится в сообщении.

В милиции сообщили, что ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы №5. Разъяренные жители Константиновки забросали камнями БМП после гибели ребенка.

Сейчас милиция Константиновки несет службу в усиленном варианте. Все факты массовых беспорядков задокументированы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, 16 марта он посетил город вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым.

Последние новости