15 марта 2015, 21:37

В Одессе провели акцию протеста против Путина

​В воскресенье, 15 марта, в Одессе провели акцию протеста против развязанной армией РФ войны и оккупации части территории Украины.

В Одессе провели акцию протеста против Путина

Все действие активисты Автомайдана организовали у входа в Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе. Об этом сообщает "Укринформ". Одесситы организовали церемонию "проводов в небытие" Путина, для чего привезли и установили перед входом в генконсульство РФ "надгробие" Владимиру Путину. На могильной плите под стилизованным изображением Путина, который напоминает одного из нацистских преступников, вычеканили надпись: "Вова, не подведи", "ПТН-ПНХ", дату рождения и ухода в небытие.

По словам представителя одесского Евромайдана Арсена Григоряна, "так одесситы решили отметить длительное отсутствие Путина в политической жизни, в том числе отменные официальные мероприятия с его участием, а фотографии о его мартовских встречах с россиянами, которые распространяет пресс-служба, считаем фейковыми".

Напомним, это уже вторая в течение месяца акция протеста одесситов против развязанной путинской Россией войны против Украины. 23 февраля состоялось пикетирование здания генконсульства РФ в знак протеста против российской агрессии на Донбассе.

Отметим, как ранее сообщалось, президент России Владимир Путин в настоящее время проходит лечение у ортопеда из Австрии, который приехал в Москву. Об этом сообщает австрийское издание Kurier. По данным издания, российский лидер страдает от болей в спине. Но имени врача и источник информации австрийская газета не называет.

Последние новости