14 марта 2015, 10:05

"Азов": за сутки в Широкино было три боя, есть раненые

В батальоне "Азов" сообщили о боях в поселке Широкино.

"Азов": за сутки в Широкино было три боя, есть раненые

За минувшие сутки азовцы приняли три боя в поселке Широкино. Первый длился с утра примерно с 8 до 10 часов. Террористы стреляли из минометов и нанесли безуспешный удар с ПТУРа по нашему танку. Второй бой начался около 15 часов длился около часа. С 16.20 и до 20 ч. террористы вели массивный обстрел наших позиций с 120-мм. миномета и стрелкового оружия. Ранены двое азовцев. Боец с позывным Есенин ранен в руку с РПК, бойцу Белому осколками посекло ногу. Во всех случаях наши ребята давали противнику ответ и не оставляли провокации безнаказанными. Все наши позиции под полным контролем, сообщила пресс-служба батальона "Азов".

Ранее "Диалог" сообщал, что Андрей Лысенко прогнозирует прибытие 3000 боевиков в Алчевск.

В оккупированном Алчевске в ближайшее время ожидается прибытие почти 3000 тысяч боевиков.

Об этом заявил во время брифинга в пятницу, 13 марта, спикер СНБО Андрей Лысенко.

«По оперативной информации, среди жителей города Алчевск растет недовольство присутствием в городе боевиков из банды «4-я бригада народной милиции ЛНР», жители возмущены мародерствами, грабежом, захватом зданий, предприятий, учреждений и организаций. В ближайшее время ожидается прибытие еще 2800 бандитов», — сообщил Лысенко.

Ранее сообщалось, что после неудавшегося покушения на главаря «бригады «Призрак» Алексея Мозгового, контролирующего Алчевск, местные боевики ждут наступления «войск» «ЛНР».

Последние новости