13 марта 2015, 11:39

В Широкино - непрерывные бои. Ранены четверо военнослужащих

​12 марта боевики целый день обстреливали позиции полка особого назначения «Азов» в районе населенного пункта Широкино.

В Широкино - непрерывные бои. Ранены четверо военнослужащих

По данным пресс-службы полка, позиции обстреливали из стрелкового оружия, АГСив и минометов.

"Минометный обстрел Широкино террористы начали в 8:50 утра и продолжали фактически непрерывно до обеда. Целый день по позициям украинских военных работали вражеские снайперы. Около 10:00 утра снайпер террористов ранил в плечо бойца полка особого назначения «Азов». Его эвакуировали из зоны активных боевых действий. Сейчас он находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

По состоянию 22:00 продолжались незначительные бои с использованием стрелкового оружия. 

Всего за день в ходе боев в поселке Широкино получили ранения четыре украинских военнослужащих.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости