12 марта 2015, 16:31

Что с Владимиром Путиным: хроника событий онлайн

Общественность, политики и пользователи Интернета обеспокоены: почти неделю Президент РФ Владимир Путин не появляется на публике и исчез с экранов телевизоров.

Что с Владимиром Путиным: хроника событий онлайн

Однако, отметим, что слухи, появившиеся о состоянии здоровья Владимира Путина и его плохом самочувствии опроверг его пресс-секретарь.

Так, пресс-секретарь лидера РФ заверил, что "Владимир Владимирович здоров, а его рукопожатие ломает руки".

«То обстоятельство, что президент не появлялся на публике с конца прошлой недели, связано с его насыщенным рабочим графиком и закрытыми встречами», — прокомментировал Дмитрий Песков.

Информацию о плохом состоянии здоровья Путина пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг и агентству Bloomberg: "Президент пребывает в абсолютно хорошем здравии", - отметил он.

Также Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин проводит ряд неформальных встреч.

"Путин абсолютно здоров, а в изменениях его рабочего графика ничего экстраординарного нет", уверяет тот же пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В интервью "Эху Москвы" он пояснил, что не стоит переживать из-за того, что глава государства некоторое время не появлялся на публике.

Затем Песков ответил на вопросы корреспондента "Эха", отсылающие к рассказам 18-летней давности о здоровье президента Ельцина..

Тут же Песков добавил, что президент Владимир Путин не будет участвовать в коллегии ФСБ в этом году:«Ну, обычно присутствует, да. В этом году — нет, он не планировал» — заявил Песков в эфире «Эхо Москвы». -«У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная — связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени. Поэтому это все, знаете… это все такие, отвлеченные рассуждения», — уточнил он.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать о том, что причиной переноса визита российского лидера в Казахстан могла стать его болезнь. Песков переадресовывает с этим вопросом к первоисточнику. Кроме того, Песков подчеркнул, что Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совместно приняли решение отложить встречу на несколько дней. Новую дату встречи пресс-секретарь президента России не уточнил, сказав, что она будет объявлена позднее. Песков подчеркнул, что визит Путина в Астану не отменен.

"Не будет отменен, он будет отложен. Он уже отложен", — сказал он.

Ранее Кремль сообщил, что 12 марта президент России отправится с двухдневным визитом в Казахстан. Предполагалось, что в рамках визита Путин проведет двустороннюю встречу с Нурсултаном Назарбаевым, а затем лидеры России и Казахстана встретятся с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Позднее СМИ сообщили, что трехсторонняя встреча Путина, Назарбаева и Лукашенко, которая должна была состояться в пятницу, перенесена. Причины переноса встречи не назывались.

Стоит отметить, что слухи о состоянии здоровья Владимира Путина не беспочвенны - последний раз Президент Владимир Путин появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день глава государства встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча, на которой его могли видеть не только чиновники: согласно сообщению на сайте Кремля, датированному 8 марта, по случаю праздника президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах, и поздравил их с праздником.

Отметим, что на 17 марта запланировано участие президента в заседании оргкомитета «Победа».

Позже в черверг, 12 марта, топ темой в социальных сетях стало таинственное "исчезновение" российского лидера Владимира Путина. Пресс-секретарь главы Кремля сегодня неоднократно заявлял, что Путин жив и работает в привычном режиме. Пока журналисты пытались узнать, что же произошло с Путиным, пользователи социальных сетей наперебой "выдавали" версии.

Кроме того "исчезновение" Путина - любимая тема журналистов и блогеров за последние два дня. В сети интернет появились пять наиболее правдоподобных версий этого события. Топ-темой четверга, 12 марта, в украинских и российских СМИ стало исчезновение президента России Владимира Путина, который некоторое время не появляется на публике.

Последние новости