11 марта 2015, 00:10

Донецкие боевики угрожают врачам

В Донецке боевики так называемой "ДНР" обвиняют врачей в "пособничестве украинской власти" за то, что они лечат людей с разной гражданской позицией.

Донецкие боевики угрожают врачам

В Донецке боевики так называемой "ДНР" не дают врачам спокойно работать. Сторонники боевиков в соцсетях обвиняют врачей в том, что они поддерживают украинскую власть и ВСУ. 

"Будем писать докладные в "ДНР", чтобы их (врачей. – авт.) снимали", – написал пособник так называемой "ДНР" в своем Twitter.

Врачи возмущены и говорят, что они лечат людей  с разной гражданской позицией, никому не отказывая.

"Наши личные убеждения никого не касаются, тем более мы не обсуждаем их с пациентами и не высказываем в рабочее время, – рассказал Сегодня.ua один из докторов 17-й больницы. – Если у субъекта произошел личный конфликт с лечащим доктором, то это надо решать в личном порядке, без угроз и доносов. Врачей в городе не так уж много, и если начнут "снимать" – то к кому тот же субъект будет приходить в случае чего, или его родные? Устраивать репрессии и 1937-й год – да, это именно то, что нужно сейчас", – с горькой иронией прокомментировал врач.

Напомним, донецкие врачи постоянно помогают пострадавшим в результате конфликта. Недавно медики спасали годовалую девочку, которую ранили осколком.

В декабре 2014 СМИ описывала ситуацию в  психиатрическом диспансере № 1. Сотрудники психбольницы рады каждой буханке хлеба и рассказывали, что осколки снарядов прилетают на кровати пациентов.

Последние новости