10 марта 2015, 17:34

"Красный крест": в аэропорту Донецка мы смогли передать останки 16 тел украинских военных

В Донецком аэропорту МККК смогли передать украинской стороне останки 16 солдат украинской армии.

"Красный крест": в аэропорту Донецка мы смогли передать останки 16 тел украинских военных

"Сегодня в аэропорту г. #Донецк мы помогли передать останки 16 солдат украинской стороне", - говорится в сообщении в Твиттере МККК.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР рассказали подробности боевых учений.

Боевые учения "Вооруженных сил ДНР", которые начались сегодня, плановые и не противоречат договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля 2015 года. Об этом заявил на полигоне заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Эти боевые учения плановые, боевая подготовка есть, ее никто не отменял, — сказал он. — В ходе маневров обязательно учитывается дистанция до линии соприкосновения, согласно минским договоренностям. Здесь (на полигоне – прим. ДАН) значительно больше, чем 50 километров».

Также он добавил, что «один из наиболее важных нормативов — это отработка эвакуации раненых и вывоз подбитой техники в реальных боевых условиях».

В ходе этих учений боевые отряды задействовали шесть БМП, четыре многоцелевых легких бронированных тягача (МТЛБ) и минометы.

«Проводимые учения являются завершающим этапом слаживания рот», — отметил Басурин.

Боевые учения начались сегодня утром и будут продолжаться на протяжении трех дней. В планах — «отработка тактических нормативов по обходу и охвату сил противника и наступлению на него».

Последние новости